Фитилек - МБОУ «Основная общеобразовательная Котовская школа»

Главная Фитилек

Духовно-просветительский центр "ФИТИЛЁК"

Днем рождения духовно-просветительского центра «Фитилёк» является престольный праздник села Котово – Михайлов день.
21 ноября 2006 года настоятель Свято-Никольского храма села Незнамово отец Сергий (Шумских) дал своё благословение. С открытием на Котовской территории прихода храма Архангела Михаила, настоятелем которого стал отец Павел (Рачок), начался новый этап  в жизни не только нашего центра, но и всего села.
Цель духовно-просветительского центра «Фитилёк»  - осуществлять духовное просвещение, основанное на традиционных ценностях отечественной культуры и её историческом фундаменте – Православии.
Сегодня на базе Котовской школы сформирован и активно действует координационный совет, состоящий из  представителей  всех звеньев единой образовательно-воспитательной системы (школа, детский сад, дом культуры, храм, семья).

Одним  из  приоритетных  направлений  духовно-просветительского  центра "Фитилек" является  сохранение   народных  традиций

Защита   исследовательских  проектов "Православное Осколье"