Новости - Блокадный хлеб - МБОУ «Основная общеобразовательная Котовская школа»

Главная Новости - Блокадный хлеб

Новости - Блокадный хлеб   27 января - День снятия блокады Ленинграда. В школе прошли уроки памяти
  "Блокадный хлеб", посвящённые этой особенной дате в нашей истории.
   Я вспоминаю хлеб блокадных лет,
   Который в детском доме нам давали.
   Не из муки он был - из наших бед,
   И что в него тогда только не клали!
                                        Хлеб был с мякиною, макухой и ботвой,
                                        С корой. Колючий так, что режет десна.
                                        Тяжелый, горький - с хвоей, лебедой,
                                         На праздник, очень редко - чистый просто.

Учащимся старших классов был показан документальный фильм «Блокада глазами детей», где главные герои ленты – дети блокадного Ленинграда. В завершении кинопоказа состоялось обсуждение фильма.

Опубликовано 27.01.2021  Просмотров 23