ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ И ДИСТАНЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

Администрация МБОУ «Котовская ООШ»  доводит до Вашего сведения, что  по просьбе родителей школьники могут учиться дистанционно в связи с ситуацией с COVID-19.
В случае желания перевести ребенка на дистанционное обучение, дома должно быть подключение к интернету и соответствующая компьютерная техника, которая позволит ребёнку полноценно по утверждённому школой расписанию принимать участие в образовательном процессе.
Обучение будет осуществляться по имеющемуся расписанию учебных занятий. Задание и ссылки для доступа к образовательным материалам будут размещаться в электронном дневнике на базе АСУ «Виртуальная школа». Там же обучающиеся будут прикреплять выполненные задания для проверки учителями.
При этом ответственность за качество получения образования делится между сторонами: семьёй и школой.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17 марта 2020 года № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»

Рекомендации по организации образовательного процесса в условиях перевода обучающихся на обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

Положение о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ «Котовская ООШ»

Электронное обучение  и обучение с применением дистанционных образовательных технологий организовано через сервисы:

Дополнительные образовательные ресурсы, которыми вы можете воспользоваться при обучении:
Для подготовки к ОГЭ:
Мифы дистанта. Выступление заместителя министра просвещения Российской Федерации, Басюка В.С.