Главная Организация питания

Организация питания

В национальном проекте «Образование» большое внимание уделяется организации питания детей.

В МБОУ "Котовская ООШ" с 11 января 2021 года питание организовано
ООО "Фабрика социального питания".
Каждый учащийся школы ежедневно получает горячий молочный завтрак, мёд. 100% учащихся школы охвачены горячими обедами.
Обеды отличаются качеством приготовления, разнообразием блюд, богатым содержанием витаминов. Все меню разработаны с учетом возраста обучающихся, режима работы образовательного учреждения и сбалансированы по пищевой суточной потребности в белках, жирах, углеводах и витаминах. Организация питания обучающихся производится в соответствии с СанПиН.

В рацион питания включены овощи, фрукты, мед. Процесс питания организован в соответствии с утвержденным графиком. Большое внимание вопросам организации горячего питания уделяется руководством школы. Эти вопросы заслушиваются на совещаниях при директоре В школе проводятся тематические классные часы о пользе здорового питания, выпускаются листовки и стенгазеты о пользе мёда, молока, фруктов, овощей.

Правильное питание – это залог здоровья и хорошего самочувствия. Как сказал Гиппократ: “Я есть то, что я ем”. Именно здоровое питание (а не какие-то волшебные косметические кремы и маски) определяет состояние ваших кожи, волос и ногтей, вашу фигуру, общее самочувствие и жизненный тонус. К сожалению, интернет пестрит разнообразными статьями на эту тему, но качество советов и рекомендаций, включенных в их содержание, оставляет желать лучшего. Поэтому, если вы хотите знать все о правильном питании, то эта статья специально для вас, ведь в ней мы собрали все самое здоровое и рациональное.

ОРГАНИЗАЦИЯ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ

Ответственное лицо от общеобразовательного учреждения за организацию питания обучающихся -
Шереметова Дарья Александровна, 8(4725)49-21-36

Положение об организации рационального питания детей и подростков в МБОУ «Котовская ООШ».

Положение о  комиссии общественного  контроля за организацией питания учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная Котовская школа»

Приказ об организации горячего питания учащихся школы в 2020-2021 учебном году.

График приема горячих молочных завтраков, обедов.

Приказ о создании бракеражной комиссии.

Приказ о создании комиссии общественного контроля за организацией питания.

Приказ об изменении в приказ "О создании комиссии общественного контроля за организацией питания"

План мероприятий по пропаганде и формированию культуры здорового питания.

План мероприятий по увеличению охвата двухразовым горячим питанием учащихся.

Приказ № 763 от 28.08.2020 Управления образования администрации Старооскольского городского округа Белгородской области "Об организации горячего  питания учащихся в общеобразовательных организациях Старооскольского городского округа в 2020-2021  учебном году."

Ежедневное меню школьной столовой.

Март/Апрель

понедельник 29.03     вторник 30.03    среда 31.03     четверг 01.04      пятница 02.04
понедельник 05.04     вторник 06.04    среда 07.04     четверг 08.04      пятница 09.04
понедельник 12.04     вторник 13.04    среда 14.04     четверг 15.04      пятница 16.04
понедельник 19.04     вторник 20.04    среда 21.04     четверг 22.04      пятница 23.04
понедельник 26.04     вторник 27.04    среда 28.04     четверг 29.04      пятница 30.04

телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания школьников
+7(800)200-91-85
телефон горячей линии ОНФ +7(800)200-34-11

Региональный уровень:

Муниципальный уровень:

Постановление Администрации Старооскольского городского округа Белгородской области от 15 апреля 2020 года № 982 "О внесении изменений в порядок формирования поименного списка отдельных категорий обучающихся для получения льготного горячего питания в период учебных занятий в муниципальных общеобразовательных организациях Старооскольского городского округа, утвержденный постановлением главы администрации Старооскольского городского округа от 18 февраля 2014 года № 492".

Постановление Администрации Старооскольского городского округа Белгородской области от 16 апреля 2020 года № 990 "Об утверждении стоимости сухого пайка для обучающихся льготных категорий и детей из многодетных семей, получающих образование на дому с использованием дистанционных технологий, в общеобразовательных организациях Старооскольского городского округа".

Приказ Управления образования администрации Старооскеольского городского округа Белгородской области от 30 марта 2020 года № 443 "Об утверждении порядка обеспечения сухими пайками обучающихся льготных категорий, получающих образование на дому, в том числе с использованием дистанционных технологий".

Школьный уровень:

РАЗГОВОР О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ

Классный час "Польза молока и мёда"

Урок математики 6-м классе по теме "Пропорции» ( Пропорции на урок математики"

О пользе меда

О пользе молочного завтрака

О пользе яблок

Кладовая витаминов (памятка для родителей)

Витамины и здоровье (материалы информационного стенда)

Консультация для родителей «Сахарный диабет у детей»

Красавица и маленькое чудовище: сказка про сахарный диабет