Прием в школу - МБОУ «Основная общеобразовательная Котовская школа»

Главная Прием в школу

Прием в школу.

Приём заявлений в 1 класс детей, зарегистрированных по месту жительства в селе Котово, хуторах Чумаки, Ильины  начинается не позднее 01 апреля и заканчивается не позднее 30 июня.

Для детей, зарегистрированных в других территориях, приём заявлений осуществляется с 06 июля до 05 сентября при наличии свободных мест.

В 1 класс принимаются дети, которым исполнилось 6,5 лет, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения возраста 8 лет.

Вакантные места
Количество первых классов Количество учащихся в классе Количество поданных заявлений Количество вакантных мест
1 15 0 15
< p> <В рамках исполнения поручений, данных Губернатором Белгородской области по итогам заседания Совета при Губернаторе области по противодействию коррупции от 24 марта 2011 года п.7 «О создании электронного учета поступающих в 1-е классы образовательных учреждений области», можно воспользоваться услугой регистрации электронных заявлений о приеме детей в общеобразовательные учреждения на сайте ЭМОУ, используя ссылку «Запись в школу». Для регистрации необходимо использовать пошаговую инструкцию, расположенную на сайте.

Количество мест для приёма в общеобразовательную организацию определяется проектной наполняемостью Учреждения и «Гигиеническими требованиями к режиму образовательного процесса» (п. 10. СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»).

В случае отсутствия мест в Учреждении родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в Управление образования администрации Старооскольского городского округа.

Ответственный за организацию приема в 1 класс МБОУ "Котовская ООШ"
директор школы - Наталья Викторовна Постникова. Телефон (4725) 49-21-36
Часы приема: понедельник - пятница с 09-00 - 15-00

Документы, необходимые для приёма в школу:
  • Заявление родителя (законного представителя);
  • Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (для детей, проживающих на закреплённой территории, для зачисления в 1 класс в период с 01 апреля по 30 июня);
  • Свидетельство о рождении ребенка;
  • Документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства);
  • Личное дело ребенка (при приеме в школу в течение учебного года);
  • Выписка текущих отметок (при приёме в течение года).

При приёме в школу иностранных граждан все документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Образец заявления о приеме на обучение по программам начального общего, среднего общего образованния в МБОУ "Котовская ООШ"

Заявление о приеме и документы на обучение можно подать одним из следующих способов:

• Лично в МБОУ "Котовская ООШ";
  • Заказным письмом с уведомлением о вручении через операторов почтовой связи;
  • В электронной форме (отсканированные или сфотографированные документы) на электронную почту     sh-kotovsckaya@yandex.ru с пометкой "прием в школу"
  • С использованием функционала на портале "Госуслуги"

Нормативные документы

Приказ Минобрнауки России от 02.09.2020 N 458 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности".

Федеральный закон от 02.12.2019 N 411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ № 71 от «21» января 2020 г. О внесении изменений в приказ управления образования администрации Старооскольского городского округа от 29.12.2018 № 1801 «Об утверждении Порядка приема в 1-й класс общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 01 сентября текущего года в новой редакции и утверждении состава комиссии по определению готовности детей, не достигших на 01 сентября текущего года возраста 6 лет 6 месяцев, и детей старше 8 лет к обучению в школе»

Порядок приема в 1 -й класс общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 01 сентября текущего года в новой редакции и утверждении состава комиссии по определению готовности детей, не достигших на 01 сентября текущего года возраста 6 лет 6 месяцев, и детей старше 8 лет к обучению в школе»

Приказ Управления образования администрации Старооскольского городского округа Белгородской области от 17 января 2020 г. № 43 «О закреплении территорий за общеобразовательными организациями городского округа.