Профсоюзная организация - МБОУ «Основная общеобразовательная Котовская школа»

Главная Профсоюзная организация

Профсоюзная огранизация

Профессиональный союз — это крепкий союз работников. Что нас объединяет и сплачивает? Конечно же, традиции нашей профсоюзной организации, общие интересы активистов профсоюза, стремящихся думать, переживать и заботиться не только о себе, но и о своих коллегах. Мы очень рады, что у нас появился свой профсоюзный сайт, где мы сможем рассказать о своей профсоюзной организации, об основных направлениях работы, предстоящих событиях и интересных мероприятиях, познакомить Вас с оперативной информацией нашего профкома. Профсоюзная организация школы стремится помогать членам профсоюза стать активными участниками социальных программ, связанных с поддержанием здоровья, организацией отдыха детей, с обеспечением безопасных условий труда. Наша страничка создана и для тех работников, которые в силу каких-либо причин не являются членами профсоюза. Если речь идет о Вас и Вы задержались на нашем сайте, это говорит о том, что Вам интересна профсоюзная жизнь, дела и заботы профсоюза. Вам небезразлично, в каких условиях трудитесь Вы и Ваши коллеги, какую заработную плату получаете за свой труд. Вам небезразлично Ваше будущее и будущее Ваших детей! И возможно, благодаря именно нашему сайту Вы примете решение вступить в профсоюз. Надеемся, что Вас заинтересует наша информация, и Вы будете частыми гостями нашей страницы на сайте. Наша «страница» еще совсем молодая. Она только начинает «жить». Мы уверенны, что благодаря Вашей активной поддержке она станет интересной, полезной и доступной для большего числа членов профсоюза.

Структура первичной профсоюзной организации МБОУ «Основная общеобразовательная Котовская школа»

Профсоюзный комитет (3 человека — Семендяева Е.С., Рудакова Г.В., Иванова В.Ю.)
Ревизионная комиссия (3 человека –Герт М.М., Рудакова О.А. Мунтяну Л.В.)
Председатель ППО: Иванова В.Ю.
Функции и структура профсоюзной организации.

Профсоюзная организация объединяет учителей и других работников школы. Руководство профсоюзной организацией осуществляется на принципах коллегиальности и самоуправления.

В своей деятельности профсоюзная организация школы руководствуется Уставом Профсоюза, Законом РФ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», действующим законодательством РФ и РТ, нормативными документами профсоюза работников образования и науки РТ, положением о профсоюзной организации.
Органы профсоюзной организации:
  • Профсоюзное собрание
  • Профсоюзный комитет
  • Ревизионная комиссия

Профсоюзный комитет:
  • утверждает Положение о первичной профсоюзной организации школы, изменения и дополнения, вносимые в него;
  • согласовывает в установленном порядке решение о создании, реорганизации или ликвидации профсоюзной организации;
  • по необходимости и в порядке, определенном Уставом Профсоюза, созывает внеочередное собрание первичной профсоюзной организации;
  • устанавливает общие сроки проведения отчетно-выборного профсоюзного собрания;
  • обеспечивает единый порядок применения уставных норм в первичной профсоюзной организации.

Целями и задачами профсоюзной организации школы являются:
  • реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза;
  • общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда;
  • улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов Профсоюза;
  • информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач;
  • организация приема в Профсоюз и учет членов Профсоюза, осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства;
  • создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу.

Деятельность профсоюзной организации школы определяется перспективным и текущим планами работы, решениями профсоюзных собраний и выборных органов вышестоящих организаций Профсоюза.
Документы профсоюзной организации МБОУ «Основная общеобразовательная Котовская школа»